Pendentif porte-photo en or jaune 18k (750 millièmes) décoré de motifs de fleurs sur or brossé et d'un entourage en filigrane. Deux éléments d'accroche de broche sont toujours présents à l'arrière.  Diamètre : 3,1 cm.  Poids brut : 10,9 g.

52