Fauteuil de bureau en hêtre canné et mouluré, de forme mouvementée, reposant sur des pieds cambrés ; trace d’estampille, probablement celle de Guillaume Boucault ; (peint à l’origine ; restaurations). Époque Louis XV. H : 88 cm, L : 58 cm
353