Suite de deux fauteuils, deux chaises et un canapé en bois sculpté et doré, à dossier plat et décor de cartouche, grenade et feuillages, reposant sur des pieds cambrés ; (accidents, notamment à un dossier de chaise ; (restaurations, notamment des renforts au canapé). Style Louis XV. Fauteuil, H : 102 cm, L : 68 cm Chaise, H : 97 cm, L : 54 cm Canapé, H : 110 cm, L : 160 cm

336