Encoignure en bois de rose et amarante ouvrant à deux portes, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants terminés par un piétement découpé. Estampille de Louis Aubry, ébéniste reçu maître en 1774. Époque Louis XV. H : 84 cm, L (d’un côté) : 47 cm
335