Vase pot-pourri en grès émaillé turquoise à monture de bronze doré ajourée à décor de feuillages, rocailles et fleurs ; avec une étiquette imprimée inscrite : Maison de l’Escalier de Cristal (…) 1 rue Auber et rue Scribe, 6. Style Louis XV, XIXe siècle. H : 35 cm, L : 30 cm (approx.)
331