Null Lot de 2 marteaux de loge :

Lot de 2 marteaux de loge : - Marteau en bois teinté, les montures en argent. Poinçon de maître orfèvre C.G.H. Travail suédois, XXe siècle. L : 20 cm - Petit marteau en acier doré, la tête gravée d’un compas et d’une équerre entrelacée autours de la lettre G. L : 9 cm On joint une salière-poivrière en forme de marteau et un doseur en forme de marteau.

276