Bracelet ceinture en or 18K (750), composé d'une maille articulée terminée de chaînes floches. Il est agrémenté d'un fermoir ajustable à cliquet orné d'un fil torsadé épaulé d'un godron rehaussé de diamants taille ancienne et 8/8. Travail français vers 1950. (une pierre blanche, chaînes floches manquantes) Poids brut : 77.70 g. Long. : 20 cm.
86