Null

Broche écossaise en argent (800) stylisant une fleur, centrée d'une importante citrine ronde facettée probablement de Cairngorm en serti clos à décor guilloché, les pétales ornés de plaques d'agate de différentes couleurs. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (C hoc sur le métal au dos) Poids brut : 47.20 g. Diam. : 5.5 cm.

47