Null Chine, XIX-XXe siècle

Chine, XIX-XXe siècle Vase ovoïde en porcelaine à décor en émaux de la famille rose de faisans sur des rochers fleuris. Monture en argent, Maître-orfèvre Leitao à Lisbonne Hauteur : 18 cm

88