Chine, XIX-XXe siècle Lot comprenant une paire de vases couverts, un pot à pinceaux et un plat à divers décors en émaux bleu-blanc et de la famille rose. Hauteurs : 31 cm et 14 cm. Diamètre : 37 cm (éclats et fêle à un vase et fêle au plat)
59