Joseph Marioni Joseph Marioni

Peinture blanche

1991

Acrylique sur toile 7…

Joseph Marioni

Joseph Marioni Peinture blanche 1991 Acrylique sur toile 70 x 65 cm. Signé, daté et titré 'WHITE PAINTING Jos. MARIONI 91' et 'JOSEPH MARIONI PAINTER 1991' au dos de la toile retournée, avec indication des matériaux et des dimensions. - Nettoyé de manière professionnelle. Provenance August Hoviele, Aalst/Belgique ; collection privée, Rhénanie du Nord-Westphalie

89

Joseph Marioni