Karl Hagemeister Karl Hagemeister

Cours d'eau avec bouleaux et aulnes

Huil…

Karl Hagemeister

Karl Hagemeister Cours d'eau avec bouleaux et aulnes Huile sur toile. 120 x 180 cm. Encadré par un cadre. Signé en bas à droite en noir 'K. Hagemeister'. - Partiellement craquelé et petites pertes de couleur superficielles. Pas chez Warmt. L'œuvre a été demandée à Hendrikje Warmt, Berlin, pour être inscrite au catalogue raisonné. Provenance Propriété privée de longue date de Rhénanie du Nord-Westphalie

76

Karl Hagemeister