Venise Grand albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un médaillon cerné de fleurs et palmes feuillagées sur fond bleu. Fin du XVIe siècle. H : 30,5 cm. Restauration au col et fêlure.
112