Null Venise

Venise Albarello cylindrique en majolique à décor polychrome de deux portraits en buste de profil dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond bleu. Fin du XVIe siècle. H : 16 cm Eclats à la base et au col.

111