Bracelet en or jaune 18K (750 millièmes) composé de cinq médaillons en onyx habillés de micromosaiques de pierres dures figurant un mouton, un renard, un chien et un couple d'oiseaux en serti clos surmonté d'un décor ciselé figurant des cartouches. Fermoir cliquet. Travail du XIXe siècle. P. Brut : 41,5 g. Longueur: 16,5 cm environ. Accidents
57