Henri Cartier-Bresson Henri Cartier-Bresson

Beauce, France

1960

Tirage gé…

Henri Cartier-Bresson

Henri Cartier-Bresson Beauce, France 1960 Tirage gélatino-argentique postérieur. 24,3 x 36 cm (30,6 x 40,6 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Cachet du photographe au dos. - Monté sous passe-partout. Provenance Collection privée, Paris Littérature Jean-Pierre Montier, Henri Cartier-Bresson. Seine Kunst - Sein Leben, Munich 1997, p. 46 avec ill.

589

Henri Cartier-Bresson