André Villers André Villers

Les yeux de Pablo Picasso

1955

Épreuve gélati…

André Villers

André Villers Les yeux de Pablo Picasso 1955 Épreuve gélatino-argentique tardive solarisée. 40,3 x 30 cm. Signé en bas à droite au feutre. Pièce unique. - Encadrement libre sous passe-partout et verre. Provenance Collection privée, Rhénanie Littérature Picasso vu par Villers, cat. d'expo. Musée des Beaux-Arts de Rennes, Rennes 1992, p. 6 avec illustrations (variante)

581

André Villers