André Villers
André Villers
Les yeux de Pablo Picasso
1955
Épreuve gélatino-argentique tardive solarisée. 40,3 x 30 cm. Signé en bas à droite au feutre. Pièce unique. - Encadrement libre sous passe-partout et verre.
Provenance
Collection privée, Rhénanie
Littérature
Picasso vu par Villers, cat. d'expo. Musée des Beaux-Arts de Rennes, Rennes 1992, p. 6 avec illustrations (variante)