Helen Levitt
Helen Levitt
New York
1942
Tirage gélatino-argentique sur papier Agfa années 1950. 14,7 x 21,6 cm (16,8 x 22,9 cm). Signé, daté et titré au dos au crayon et chiffré au crayon par une autre main. - Monté sous passe-partout.
Provenance
Collection privée, sud de l'Allemagne
Littérature
James Agee/Helen Levitt, A Way of Seeing, New York 1981, planche 5