Ilse Bing Ilse Bing

Champs de Mars

1931

Ilse Bing

Ilse Bing Champs de Mars 1931 Tirage gélatino-argentique d'Abe Frajndlich 1994. 21,9 x 33 cm (27,5 x 35,3 cm). Signé et daté à l'encre en bas à gauche. Signé, daté et titré au dos au crayon. Provenance Collection privée, Rhénanie Littérature Ilse Bing, Paris 1931 - 1952, Ausst.cat. Musée Carnavalet, Paris 1988, p. 40 avec ill.

552

Ilse Bing