Abdel-Halim HEMCHE (Tlemcen 1908- Paris 1979) Mosquée de Bamako

Huile sur carto…

Abdel-Halim HEMCHE (Tlemcen 1908- Paris 1979)

Mosquée de Bamako Huile sur carton 46 x 55 cm Signé en arabe et en français, titré et daté en bas à droite. Famille de l'artiste

24