Canapé en corbeille en bois mouluré relaqué beige reposant sur six pieds fuselés cannelés, les dés de raccordement sculptés de rosaces. Epoque Louis XVI Haut. 98 - Larg. 195 - Prof. d'assise 54 cm Garniture endommagée
178