Null

PENDULE en forme de vase ovoïde en bronze doré et ciselé à décor de pampres de vignes soulignées de guirlandes de lauriers e de fleurs, les prises en forme de chevaux marins. Pied douche sur une base quadrangulaire à pans coupés à palmettes. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, signé LEPINE, Hr de l'Impératrice Dim: 40 cm Epoque Restauration Globe rapporté et fêlé.

45