Null François-Auguste RAVIER (1814-1895)

Paysage au crépuscule

Huile sur carto…

François-Auguste RAVIER (1814-1895) Paysage au crépuscule Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, au verso une nature-morte au couteau H. 19 cm L. 25,5 cm HVS Provenance : Maison de vente Ader, Paris, vente du 5 mai 2010, lot 407. Collection d'un descendant de Félix Thiollier

499