François-Auguste RAVIER (1814-1895) Champrofond à Crémieu, circa 1855 Huile sur panneau À vue, ovale, enchâssée dans le cadre à la forme Non signé H. 33,5 cm L. 44,5 cm H. 33 cm L. 43 cm (à vue) CBT Au dos étiquette papier carrée de la marque de collection Félix Thiollier "Collection Thiollier" (annotée à l'encre : «Champrofond, 3», de la main d'Emma Thiollier. Autre main : « Ravier Pr56 ».
490