Null École FRANCAISE du XIXème siècle

Portrait de Victor Hugo

Huile sur toile,…

École FRANCAISE du XIXème siècle Portrait de Victor Hugo Huile sur toile, signée et dédicacée en haut à droite « souvenir de Jersey 1855 / rapporté par Jules LAURENS » H. 37 cm L. 28 cm HVS Petits manques L'oeuvre reprend la composition d'un cliché réalisé par Charles-Victor Hugo (1826-1871) en 1853.

461