D'aprés Pablo Picasso (1881-1973)

LA RONDE DE L'AMITIE, 25.7.1961 (L'humanité, 72) Lithographie en couleurs sur papier vélin réalisée d'après un un dessin aux crayons de couleurs pour le VIIIe Festival Mondial de la jeunesse à Helsinki de juillet à aout 1962 Signée et datée dans la planche 66 x 49,3 cm

79