Ensemble d'environ vingt-trois pièces de céramique européenne ou asiatique dont plats et porte-menus. XVIIIe, XIXe et XXe siècles. Long. plat : 41,5 cm (pour le plus grand). On joint : Trois salerons en verre (éclats), la monture en argent à décor rocaille. Haut. : 8 cm - Poids brut : 424,9 g

358