Pichet anthropomorphique dit pot « Jacquot » en grès représentant un personnage au tricorne. XIXe siècle. Haut. : 29 cm On joint une jardinière en faïence blanche méridionale (manques). XVIIIe siècle. Haut. : 17,5 cm
316