Petit coffre rectangulaire, le couvercle et la façade en bois sculpté de personnages religieux dans des arcades. L'entourage marqueté de nacre et incrusté de verroteries (petits manques). XIXe siècle. Haut. : 24 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 28,5 cm

308