Large fauteuil à dossier plat en bois naturel sculpté d'acanthes, pieds sabots (restaurations). Style Régence. Garniture au petit point en partie du XVIIe siècle. Haut. : 111 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 60 cm

239