Fauteuil à dossier plat en bois sculpté, le piètement dit en « os de mouton » joint par une entretoise (structure de l'assise accidentée). Style Louis XIV. Garniture au petit point à décor de motifs géométriques. Haut. : 115 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 80 cm
226