Null Suite de 2 cuillères

en argent 950°/°° poinçon au coq (1798-1809)

Modèles…

Suite de 2 cuillères en argent 950°/°° poinçon au coq (1798-1809) Modèles uniplat et au filet. Monogrammés Long. 19 cm. On y joint une cuillère à entremets en argent 950°/°° Poinçon vielle femme (1819-1838) et grosse garantie de département Bordeaux. Modèle au filet. Monogrammé. Long. 15,5 cm. Poids total : 136 g.

68