Null Paire de grands candélabres

début du 19e siècle

en bronze doré, tige ba…

Paire de grands candélabres début du 19e siècle en bronze doré, tige balustre sculptée et décorée de motifs feuillagés, cinq bras de bougies sur trois niveaux, base tripode avec pieds à enroulements décorés de coquilles et d'angelots en haut relief. h 134 cm

58