Paire de grands candélabres début du 19e siècle en bronze doré, tige balustre sculptée et décorée de motifs feuillagés, cinq bras de bougies sur trois niveaux, base tripode avec pieds à enroulements décorés de coquilles et d'angelots en haut relief. h 134 cm
58