Coffre ancien Italie centrale 17e siècle en noyer sculpté à patine foncée, façade évasée et décorée de grands guillochis entrelacés à rosaces anguleuses, cartouche central, base à cosses sur pieds sculptés de style léonin. 171x55x62 cm
3