COLIN Paul (1892-1985)

" Tank " Eau-forte signée dans la planche et contresignée à la mine de plomb en bas à droite avec dédicace : " A l’ami Joël bien cordialement " et datée 1918, 56 x 38 cm toutes marges. (Joël Robert 1893-1974 peintre et directeur des éditions Grasset).

"Tank" Etching signed in the plate and countersigned in pencil lower right with dedication: "A l'ami Joël bien cordially" and dated 1918, 56 x 38 cm all margins. (Joël Robert 1893-1974 painter and director of Grasset editions).

39
en cours
Aller au lot
<
>

COLIN Paul (1892-1985)

Temps restant
Estimation 150 - 250 EUR
Enchère actuelle 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 10 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture de la vente à partir du
lundi 23 mai - 22:00 (CEST)
lausanne, Suisse
Hôtel des ventes de Lausanne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente