73. Table carrée de style Louis XV, en bois naturel à 4 tiroirs en ceinture sculptée de coquilles, pieds cambrés terminés en pied de biche. (Dessus marbre rapporté, restaurations). Travail régional XVIIIe siècle. Section : 72 cm. Hauteur : 78 cm.

73