DINKY TOYS. Métal et autre. 1 : 43 ou inférieur. Très joli ensemble de vingt-huit pièces DINKY TOYS comprenant notamment : Tracteur Panhard et citerne Titan ref 32c (x3), Autobus parisien "Somua Panhard" (x4), Berliet "34" (x2) benne carrière, deux remorques, Autocar Isobloc, Estafette Renault ref 563, Crash Truck, Voiture de Pompiers DELAHAYE ref 32D, Citroën 2cv ref 25d. Restauration à prévoir selon modèles. Provenance : Succession d'un grand collectionneur.

23