Montre de poche en or rose
Boitier rond en or rose 18K à trois charnières, cadran émaillé blanc à double registre et minuterie peints en noir, aiguilles Louis XV, petite trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à ancre.
Diam. 43 mm.
Poids brut : 54,27 g.
Dans son écrin.