Commode en acajou mouluré ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants et des pieds à cannelures Estampille de Jean Frédéric BIRCKEL, ébéniste reçu maître en 1786 Époque Louis XVI H : 92,5 cm - L : 126 cm - P : 49 cm PFD
232