Null Lot de dix cuillères en argent :

Lot de dix cuillères en argent : - trois cuillères modèle uniplat, spatule chiffrée JB Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : E. MAITREAU Poids : 212 g, légèrement bossuée - six cuillères en argent, modèle uniplat, spatule chiffrée en lettres gothiques Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre probablement Édouard Joseph LAGOGUEY Poids : 323 g, État d'usage Nous joignons une cuillère modèle uniplat, Poinçon : Vieillard, Paris, Premier Titre (1819-1838), Maître-Orfèvre : Jean-Joseph RIVET, Poids : 72 g, bossuée Poids de l'ensemble : 607 g. Dix pièces ML

97