Corbeille hexagonale en argent à décor estampé, ciselé et ajouré de médaillons ovales retenus par des rubans noués entre des festons d'une guirlande fleurie, bord à agrafe feuillagée, le fond orné de deux putti musiciens Travail allemand 830°/°° Début du XXème siècle, poinçon : Charançon H. 7 cm - Diam. 29 cm - Poids : 473 g ML

92