Jiri Kolar (1914-2002) Vaclav Chochola (1923-2005) COLLAGE

1960-1961

Collage c…

Jiri Kolar (1914-2002) Vaclav Chochola (1923-2005)

COLLAGE 1960-1961 Collage composé de tirages à la gélatine argentique sur papier semi-mat, 22,3x30,9 cm. Titré, daté et signé par Vaclav Chochola au crayon au verso. Nous remercions le prof. Vladimir Birgus pour son aimable consultation.

98