Mikulas Medek (1926-1974) A RED ACTOR

1968

Mikulas Medek (1926-1974)

A RED ACTOR 1968 Technique mixte - huile et émail sur toile, 120x74 cm, signée et datée en bas à droite "MEDEK 68". Encadré. Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky. Lit : Vratislav Effenberger, Anna Farova, Antonin Hartmann, Mikulas Medek (catalogue d'exposition), Rudolfinum Prague 2002, p. 125.

94

Mikulas Medek (1926-1974)