Jan Bauch (1898-1995)
OLYMPIA
1956
Huile sur toile, 54x44 cm, signée et datée en bas à droite "Jan Bauch 1956".
Encadré.
Comparer avec : Peter Kovac, Rea Michalova, Jan Bauch, Galerie Art Praha 2013, p. 262, image n° 199 (Nu couché, 1957, huile / toile, 50x70 cm, collection privée).
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.