Josef Liesler (1912-2005) J'AI DÜRER DANS LA MACHINE À ÉCRIRE

1981

Lithographi…

Josef Liesler (1912-2005)

J'AI DÜRER DANS LA MACHINE À ÉCRIRE 1981 Lithographie en couleur sur papier, 64x48,6 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "94/130 Liesler 81", marquée au crayon au verso "Josef Liesler 150 00 Praha 5, Xaveriova 17. CSSR. Mam Dürera v psacim stroji Ich habe Dürer in der Schreibmaschine - litografie 81/48,5x37,5". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

53

Josef Liesler (1912-2005)