Jiri Anderle (1936)
VANITAS
1983
Pointe sèche sur papier, 95,4x64,1 cm, marqué, numéroté, signé et daté au crayon en creux "Vanitas IV. Venovano me zene Milade, Dedie A Ma Femme Milada, Quasi Flos Egreditur Et Contreritur Et Fugit Velut Umbra X/XXX, Anderle 83".
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.