Jiri Anderle (1936) VANITAS

1983

Jiri Anderle (1936)

VANITAS 1983 Pointe sèche sur papier, 95,4x64,1 cm, marqué, numéroté, signé et daté au crayon en creux "Vanitas IV. Venovano me zene Milade, Dedie A Ma Femme Milada, Quasi Flos Egreditur Et Contreritur Et Fugit Velut Umbra X/XXX, Anderle 83". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.

36

Jiri Anderle (1936)