Frantisek Vobecký (1902-1990)
TORSO
1935 / années 1960 - années 1970
Tirage gélatino-argentique sur papier mat, tiré ultérieurement par l'artiste dans les années 1960 - 1970. 26,9x36,8 cm. Signé au marqueur en bas à gauche sur le recto, titré et daté au crayon sur le verso.
Un autre exemplaire se trouve dans les collections de la Galerie Morave de Brno, inv. MG 11474.