Frantisek Vobecký (1902-1990) TORSO

1935 / années 1960 - années 1970

Tirage gé…

Frantisek Vobecký (1902-1990)

TORSO 1935 / années 1960 - années 1970 Tirage gélatino-argentique sur papier mat, tiré ultérieurement par l'artiste dans les années 1960 - 1970. 26,9x36,8 cm. Signé au marqueur en bas à gauche sur le recto, titré et daté au crayon sur le verso. Un autre exemplaire se trouve dans les collections de la Galerie Morave de Brno, inv. MG 11474.

15

Frantisek Vobecký (1902-1990)