Josef Istler (1919-2000) UNE COLLECTION DE TROIS IMPRIMÉS GRAPHIQUES

1944, 1950…

Josef Istler (1919-2000)

UNE COLLECTION DE TROIS IMPRIMÉS GRAPHIQUES 1944, 1950, 1951 Eau-forte sur papier, 42x29,2 cm, marquée, signée et datée au crayon sous l'impression "aut. tisk, Istler 44". Lithographie sur papier, 25,9x32,8 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "23/24, Istler 50". Gravure sur papier, 38,2x27,9 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous la gravure "I. stav 1/1, Istler 51". Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky

Josef Istler (1919-2000)