Josef Istler (1919-2000)
UNE COLLECTION DE TROIS IMPRIMÉS GRAPHIQUES
1944, 1950, 1951
Eau-forte sur papier, 42x29,2 cm, marquée, signée et datée au crayon sous l'impression "aut. tisk, Istler 44".
Lithographie sur papier, 25,9x32,8 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous l'impression "23/24, Istler 50".
Gravure sur papier, 38,2x27,9 cm, numérotée, signée et datée au crayon sous la gravure "I. stav 1/1, Istler 51".
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky