Alexandr Skalicky (1932)
JEU AVEC LE FEU X.
1989 / 2012
Tirage gélatino-argentique sur papier semi-mat, imprimé par l'artiste en 2012. 28,3x28,2 cm (29,5x29,3 cm). Titré, daté et signé au crayon au verso.
Comparer avec : Jiri Patek, Alexandr Skalicky / Sestup bile cary. Konceptualni fotografie 80. let, Prague 2022, p. 128.
Un autre exemplaire se trouve dans les collections de la Galerie Morave de Brno, inv. MG 20888.
Provenance : La collection d'Alexandr Skalicky.