Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia, 1938) Su un testo di Hegel, 1971

Encre sur…

Emilio Isgrò (Barcellona di Sicilia, 1938)

Su un testo di Hegel, 1971 Encre sur livre typographique dans une boîte en bois et plexiglas, 41 x 61 cm, au dos étiquette et cachet Studio Guastalla Milano Signature et titre au dos Esp : Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla Bibl : Catalogue Emilio Isgrò. La cancellatura e altri particolari- Opere 1966 - 1993. Mostra dal 24 maggio al 27 luglio 2012, Milano Studio Guastalla (ill a pag. 30) L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie de l'artiste datée de Milan 8/2/2006. Provenance : collection privée_x000D_.

60